20 февраля 2020
1127

МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ В ЛИГОВКЕ-ЯМСКОЙ ПРОВЕЛА ЧИСТКУ СВОИХ РЯДОВ ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО И СВЯЗЬ С НАВАЛЬНИСТАМИ

19 февраля 2020 года состоялось заседание Местного Политического Совета Местного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в МО Лигока-Ямская, на котором было принято решение об исключении Стуленкова Владимира Андреевича из рядов партии. Выполняя рекомендации Секретаря Генерального Совета Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Андрея Турчака и Секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения партии Вячеслава Макарова о чистке рядов партии, местным отделением было принято взвешенное и грамотное решение.

Вадим Войтановский: "Партия ЕДИНАЯ РОССИЯ" - это правящая партия, и как следствие этого, в партию стремятся проникнуть приспособленцы, которых интересуют только их личные интересы. От таких людей надо неприменно избавляться".

По итогам заседание было принято следующее решение:

В соответствии с пп. 4.3.2, 4.3.3, Устава Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»,заслушав и обсудив информацию Секретаря местного отделения Партии Войтановского В.Н., председателя комиссии по этике Тарасова С.А., рассмотрев персональное дело на члена Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Стуленкова Владимира Андреевича, Местный политический совет Местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» муниципального образования Лиговка-Ямская пришел к следующим выводам:

Ранее член партии Стуленков В.А. был рекомендован к постановке на партийный учет и избрание на должность Председателем КРК Местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» муниципального образования Лиговка-Ямская. В первое время тов. Стуленков работал активно, пытаясь расширить влияние и повысить численность партийной организации, опираясь на рекомендации и помощь местного политического совета.

 

Однако впоследствии в его деятельности, стали нарастать негативные тенденции, выразившиеся, в частности, в нежелании работать на партию, отрыв от мнения народа, саботировании работы местного КРК. На товарищескую критику Стуленков В.А. не реагировал. За весь период руководства Стуленков В.А  КРК местного отделения партии, не было проведено ни одного заседания КРК. Проверкой, проведенной председателя комиссии по этике депутатом Тарасовым С.А было установлено из целого ряда заслуживающих доверия и независимых друг от друга источников, что в этот период Стуленков В.А. вступил в контакт с политическими технологами представляющие штаб Навального, которые и направляли его действия на выборах в Московском районе и в иных районах Санкт-Петербурга.

Стуленкову неоднократно было указано на недопустимость подобной практики, приведшей к политической дискредитации Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Центральном районе.

Местный политический совет отмечает, что в 2019-м году стало известно, что Стуленков на местные выборы в Санкт-Петербурге от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» пытался выставить представителей Штаба Навального. Было решено отменить эти и подобные выдвижения в Центральном районе и сосредоточиться на агитации и пропаганде выдвинутых кандидатов в депутаты от партии в МО Лиговка-Ямская. При этом Стуленков отказался выполнить партийное поручение и провести избирательную кампанию в Центральном районе в поддержку выдвинутых партией кандидатов, мотивировав это наличием у него высокооплачиваемой работы в Московском районе.

Однако он выразил готовность заниматься выборами в качестве кандидата самовыдвиженца, в противовес выдвинутых там кандидатов от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Причем исправление его политических ошибок со стороны руководства местного отделения партии вызвало у него негативную реакцию. При этом опять было выявлено тесное сотрудничество кандидата-самовыдвиженца Стуленкова с политическими технологами, в результате чего его кандидатура на выборах в Московском районе была поддержана «Умным голосованием» штаба Навального.

В ответ на критику со стороны Местного политического совета, Стуленков развернул разнузданную кампанию против Секретаря Местного партийного отделения Войтановского В.Н., внося раскол и брожение в партийные ряды, нарушая морально-политическое единство партии.

Очевидно, что Стуленков В.А., своими действиями в 2019 году нанес партии существенный репутационный и иной ущерб, пытался вольно или невольно публично подорвать морально-политическое единство партийных рядов и никакие успехи на муниципальных выборах по случаю избрания его муниципальным депутатом МО Гагаринское Московского района в качестве самовыдвиженца, не отменяют этих фактов. Стуленков В.А., которому было поручено вести работу в Центральном районе Санкт-Петербурга, предал партию и её кандидатов и сам повел работу против Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Московском районе, что резко отрицательно сказалось на популярность партии в Санкт-Петербурге.

Исходя из вышеперечисленных фактов, Местный политический совет Местного отделения партии «Единая Россия» муниципального образования Лиговка-Ямская РЕШИЛ:

 

  1. Исключить из членов Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  гражданина Российской Федерации Стуленкова Владимира Андреевича;
  2. Снять с партийного учёта в связи с исключением из членов  партии Стуленкова Владимира Андреевича;
  3. Обратиться в Президиум Регионального политического совета Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» об утверждении настоящего решения.