24 мая 2019
448

Предупреди о территории риска

ВНИМАНИЕ!!!

В нашем городе - более 7000 км тепловых сетей, и значительная их часть представляет собой потенциальную опасность. При этом любое повреждение трубопровода сопровождается, как правило, вытеканием на поверхность горячей воды с температурой до 100 C. Следствием невнимания, пренебрежения элементарными правилами безопасности, а нередко - необоснованного риска может стать длительное лечение от ожоговой болезни. Общеизвестно, что обширные ожоги могут стать причиной гибели человека. 

В период с мая по сентябрь 2019 года в Санкт-Петербурге проводятся гидравлические испытания тепловых сетей на прочность и плотность в условиях повышенного давления. Испытания являются необходимым мероприятием при подготовке к новому отопительному сезону. Выявленные в ходе диагностики и отремонтированные ненадежные участки трубопроводов - это предотвращенные сбои в теплоснабжении города зимой.

Будьте внимательны и осторожны в местах прокладки тепловых сетей, их лучше всего обходить  А если это невозможно – будьте крайне внимательны и осторожны. И немедленно сообщите о первых признаках аварий

Уберечь от несчастного случая может лишь соблюдение достаточно простых правил. Запомните их, расскажите своим детям, друзьям и знакомым.