Размер шрифта:
AAA
Цвет сайта:
Изображения:
вкл  выкл

28 мая 2016 года Санкт-Петербургский Бал национальностей

Санкт-Петербургский Бал национальностей
28 мая 2016 г.

Стрелка Васильевского острова

28 мая во второй раз пройдет Санкт-Петербургский Бал национальностей, посвященный празднованию Дня города - Дня основания Санкт-Петербурга.

Широкомасштабное торжество развернется на Стрелке Васильевского острова, Биржевой площади, Дворцовом мосту и в акватории Невы.

Праздничное мероприятие начнётся в 12.00 с Парада национальностей. Представители национально-культурных объединений, обществ, автономий и землячеств, национальных молодежных объединений и национальных творческих коллективов Санкт-Петербурга торжественно пройдут по Дворцовому мосту в традиционных национальных костюмах.

На Стрелке Васильевского острова, где будет установлена главная сцена состоится театрализованная праздничная концертная программа «Мы - вместе, мы - Петербург». Лучшие творческие коллективы национально-культурных объединений Санкт-Петербурга подарят зрителям талант, красоту и радость исполнением народных песен и танцев.

Красочную концертную программу органично дополнят мастер-классы по народному творчеству, национальным танцам и выставки живописи национальных художников и изделий народных промыслов.

Инициаторы и организаторы: СПб ГКУ «Санкт-Петербургский Дом национальностей» при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге и Комитета по культуре Санкт-Петербурга при поддержке национально-культурных объединений и землячеств Санкт- Петербурга.

Впервые торжественное мероприятие, которое теперь обрело статус ежегодного, состоялось 3 октября 2015 года в Дворцово-парковом комплексе Государственного музея-заповедника «Петергоф» у каскада «Шахматная гора» и было посвящено 10-летию Санкт-Петербургского дома национальностей.

Справки по телефону: 8 (812) 579-00-09, Яна Кудрина

Аккредитация СМИ по телефонам: 576-28-79, 8-911-234-06-94-

Мария Жучкова, пресс-секретарь Комитета по межнациональным  отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге. 

Посмотреть все новости