15 января 2024
336

Михаил Романов навестил раненых бойцов в госпитале Военно-медицинской академии имени Кирова и передал им более тонны фруктов

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю, член фракции "Единая Россия" Михаил Романов навестил пациентов Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова и поздравил их с наступившим Новым Годом и Рождеством Христовым, а также передал более тонны фруктов участникам Специальной военной операции, которые проходят лечение в госпитале.

- Я поздравляю вас с наступившим Новым Годом и Рождеством Христовым, а саму Военно-медицинскую академию - с 225-летием, которое учреждение отметило несколько недель назад. Официальным днем основания ведущего медицинского вуза страны является 18 декабря 1798 года, когда императором Павлом I был подписан именной указ о постройке в Санкт-Петербурге здания для врачебного училища и учебных театров на правом берегу Невы. Сегодня ВМА – это один из крупнейших центров подготовки медицинских кадров в нашей стране. За более чем два века здесь воспитали тысячи специалистов, которые работали и работают в самых горячих точках. И сейчас специалисты академии несут службу в зоне проведения Специальной военной операции, ежедневно спасая жизни наших военнослужащих. А здесь, в Санкт-Петербурге, под высоко профессиональным присмотром врачей ВМА проходят лечение и реабилитацию те, кто по ранению вынужден был покинуть линию фронта, - сказал Михаил Романов.

Также парламентарий в рамках общения с бойцами СВО ответил на вопросы и рассказал о мерах поддержки участников СВО и членов их семей, принятых на федеральном уровне по инициативе Рабочей группы по вопросам СВО и взял в работу поступившие обращения.

Парламентарий поблагодарил медиков и их пациентов за службу и пожелал им в новом 2024 году в первую очередь - здоровья.

- Ваш вклад в грядущую Победу бесценен и заслуживает самого низкого поклона. Желаю скорейшего выздоровления бойцам, а врачам – терпения, сил и успехов в вашей гуманной и ответственной службе! Пусть этот Год принесет нам Победу! Добра и благополучия вашим семьям! – пожелал Михаил Романов.